В Алтайском крае определились победители конкурса студенческих проектов «Малая родина»

28 февраля 2013, 09:34, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в рамках III краевой научно-практической конференции, посвященной проекту "Малая родина", которая состоялась на базе Алтайского государственного аграрного университета, были подведены итоги конкурса молодежных авторских проектов.
Мероприятие проводилось по номинациям: "Повышение эффективности и надежности функционирования объектов инфраструктуры", "Повышение уровня жизни и создание благоприятного социального климата", "Формирование организационной и экономической среды для развития в крае современного всесезонного туристско-рекреационного комплекса", "Повышение эффективности и конкурентоспособности промышленного и сельскохозяйственного производства".

Для участия в конкурсе было допущено около 100 проектов студентов высших учебных заведений края.
По итогам конкурса молодежных авторских проектов в каждой из четырех номинаций определено по три победителя, которые были награждены дипломами и денежными призами.
Авторы лучших проектов заручились поддержкой муниципалитетов и могут принимать участие в конкурсе грантов различного уровня. Кроме того, победители краевого этапа молодежных проектов "Малая родина" будут представлять свои работы на уровне Сибирского федерального округа.
Список победителей:
В номинации "Повышение эффективности и надежности функционирования объектов инфраструктуры" победили Козуб Наталья, которая учится в АлтГТУ им.
И.И. Ползунова, Мякота Ксения - студентка филиала АлтГУ в г. Славгорода и Босоногов Николай из РИИ АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
В номинации "Повышение уровня жизни и создание благоприятного социального климата" отметили Фарафонову Екатерину и Русских Юлию из АлтГТУ им. И.И. Ползунова, группу студенток из АлтГУ: Миллер Марию, Афанасьеву Ирину, Киндеркнехт Дарью и Тымко Софию, а также Захарову Юлию из АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
В номинации "Формирование организационной и экономической среды для развития в крае современного всесезонного туристско-рекреационного комплекса" победили Кузнецова Анна студентка из РИИ АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Лунина Юлия из АГАУ и Белоусова Ирина из АлтГТУ им. И.И. Ползунова;
В номинации "Повышение эффективности и конкурентоспособности промышленного и сельскохозяйственного производства" отметили Строколис Бориса из АГАУ, Литвиненко Екатерину из АГАУ и Скобкову Ирину из БТИ АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Пресс-служба напоминает, что конкурс проводится в рамках работы по вовлечению студентов вузов Алтайского края в решение задач социально-экономического развития территорий муниципальных образований. Так же целью проекта является помощь самым инициативным студентам в реализации социально-значимых проектов и идей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров