В Курске будут судить юношу, который убил двух своих бабушек гантелью

28 февраля 2013, 11:40, ИА Амител

В Курске будут судить юношу, который убил двух своих бабушек гантелью Несовершеннолетний житель Курска убил двух своих бабушек гантелью, а потом ограбил и скрылся. Инцидент произошел еще в 2011 году, однако расследование этого преступления завершилось только сейчас, - передают "Вести ".

Как сообщили в Следственном комитете РФ, молодой человек, которому на момент преступления было 17 лет, проживал в квартире на улице Косухина вместе с бабушкой и еще одной родственницей – женой бабушкиного брата. Женщинам было 62 года и 58 лет соответственно.

Подросток был в курсе, что у бабушки имеются некоторые денежные сбережения. 24 августа 2011 года молодой человек дождался, пока родные лягут спать, а потом взял гантель, зашел к бабушке в комнату и ударил спящую женщину по голове. Видимо, парень был не уверен, удалось ли ему покончить с родственницей, и он для верности нанес ей несколько ударов кухонным ножом.

Услышав шум, проснулась двоюродная бабушка молодого человека. Он испугался, что родственница станет звать на помощь, и набросился на нее с той же гантелью. Ей парень тоже нанес несколько ударов гантелью и ножом. После этого юный убийца переоделся, забрал все деньги, что были в доме, а также бабушкину банковскую карту, и скрылся. Нож, послуживший орудием убийства, он выкинул в мусорный контейнер, выходя из дома.

В отношении молодого человека следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление). Следователям удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров