Сады вдоль берега Оби в Новосибирске заменят малоэтажной усадебной застройкой

28 февраля 2013, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, информационный портал Сибкрай.ru  сообщил о том, что на прибрежных территориях в Первомайском и Советском районах Новосибирска должны появиться новые районы малоэтажных домов. Сейчас треть рассматриваемых для застройки земель занята садоводческими объединениями.

Проект планировки берега Оби будет обсуждаться на публичных слушаниях в конце марта. Он предполагает "реновацию территорий садоводческих объединений" и формирование новых жилых районов, состоящих из многоэтажных домов в верхней части террасы вдоль Бердского шоссе и малоэтажной усадебной застройки в пойменной территории.

Общий жилищный фонд должен составить 2742,97 тысячи квадратных метров (1998,6 тысячи "квадратов" – на многоэтажную застройку, 744,37 тысячи – на малоэтажное индивидуальное жилье).

Пока указанные в проекте территории на 36% заняты садоводческие объединения, на зону жилой малоэтажной постройки приходится еще 10,7%, 0,44% составляет ветхая застройка, в срединной части района расположена промышленная площадка площадью около 30 га. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров