22-летняя британка села в тюрьму, потратив полжизни на попытку оклеветать 11 мужчин заявлением об изнасиловании

28 февраля 2013, 13:04, ИА Амител

22-летняя британка села в тюрьму, потратив полжизни на попытку оклеветать 11 мужчин заявлением об изнасиловании В Великобритании молодую патологическую лгунью приговорили к тюремному сроку за систематические ложные сообщения об изнасиловании. В течение десяти лет злоумышленница практически ежегодно тревожила полицию, лжесвидетельствуя против мужчин. Об этом пишет newsru.com. 

По решению Королевского суда Саутгемптона 22-летняя Элизабет Джонс проведет за решеткой 16 месяцев, пишет газета The Daily Telegraph.

За всю свою криминальную историю осужденная жительница Саутгемптона в графстве Гэмпшир подала 11 жалоб на изнасилование, но все они оказались ложными. Причем впервые девушка стала рассказывать "сказки" о встрече с насильником, когда ей исполнилось всего 13 лет.

В ходе рассмотрения курьезного дела подсудимая признала вину. Она сказала, что в последнем случае оговорила мужчину по причине личной неприязни.

Хотя на совести Джонс уже было десять таких же оговоров, полиция отнеслась к сигналу об изнасиловании со всей серьезностью. Блюстители закона задержали подозреваемого и подвергли его девятичасовому допросу. Лишь после этого они смогли разобраться в ситуации: просмотрев записи видеокамер, сыщики убедились, что никакого нападения не было, и отпустили задержанного.

Как выяснили полицейские, у Элизабет были любовные отношения с мужчиной, которого она обвинила в изнасиловании после ссоры. Однако вместе влюбленные не жили.

Натравливать полицию на мужскую половину человечества Элизабет Джонс начала в 2004 году. А пять лет спустя ее приговорили к десятимесячному сроку ареста за очередной ложный донос.

Особо высокую активность кляузница развила в 2005 - 2007 годах. За неполные три года она подала восемь жалоб, требуя призвать к ответу якобы надругавшихся над ней мужчин. Причем все эти деяния сходили настырной доносчице с рук.

При вынесении приговора судья Дервин Хоуп отметил, что своими действиями Элизабет причинила "ужасные моральные страдания" мужчине. Кроме того, это подорвало авторитет системы правосудия.

Впрочем, сам потерпевший от действий Элизабет был очень расстроен приговором, зачитанным его возлюбленной.

А адвокат подсудимой вруньи-рекордсменки Меган Топлисс обращала внимание на то, что у девушки было тяжелое детство. Она пережила психологическую травму и воспитывалась в приемной семье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров