В Алтайском крае будет развиваться малая авиация

01 марта 2013, 06:20, ИА Амител

Бийский аэропорт будет передан из федеральной в региональную собственность, - сообщает официальный сайт региона.

В Правительстве РФ на последней стадии рассмотрения находятся документы, в соответствии с которыми Бийский аэропорт будет передан из федеральной в региональную собственность. Край получит взлетно-посадочную полосу со светотехническим оборудованием, сообщает краевая газета "Алтайская правда".

В этом вопросе получена поддержка Министра транспорта РФ Максима Соколова. Напомним, что он посетил в Белокуриху для участия во Всероссийской конференции с международным участием "Государственно-частное партнерство в дорожной отрасли".

В рамках подготовки проекта региональной программы развития малой авиации по заданию главы Минтранса руководство Алтайского края изучает опыт Приволжского федерального округа. Предполагается возобновить работу аэропортов Рубцовска и Славгорода.

"С помощью механизма государственно-частного партнерства будем развивать Бийский аэропорт. Есть все больше уверенности в том, что мы вернем его к жизни", - пишет издание со ссылкой на Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Бийский аэропорт станет воротами в Белокуриху.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров