Алтайский сноубордист Андрей Соболев взял "серебро" чемпионата России

28 февраля 2013, 17:51, ИА Амител

Алтайский спортсмен Андрей Соболев стал серебряным призёром чемпионата России в параллельном слаломе.
Соревнования проходили в Сочи на олимпийской трассе ГЛЦ "Роза Хутор". Чемпионат собрал более 130 участников из 15 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Старты в параллельных дисциплинах сноуборда состоялись 26 и 27 февраля. В первый день прошли состязания в гигантском слаломе, во второй – в слаломе. Среди трёх алтайских спортсменов лучший результат в обеих гонках показал Андрей Соболев. В слаломе-гиганте он занял шестое место, а в слаломе – второе, уступив в финале Александру Белкину из Ханты-Мансийского автономного округа. Андрей Пепеляев был седьмым в слаломе и 14-и в слаломе-гиганте, а Алексей Живаев – девятым в слаломе.