Известного режиссера-кинодокументалиста растерзали акулы

01 марта 2013, 07:47, ИА Амител

Накануне, 28 февраля, газета NewZealandHerald написала о том, что известный новозеландский теле- и кинорежиссер Адам Стрэндж погиб на одном из пляжей Окленда. 46-летнего мужчину растерзали акулы, когда он занимался серфингом у побережья, сообщает РБК.

Инцидент произошел пару дней назад. По данным местной полиции, А.Стрэндж отплыл примерно на 200 метров от берега, когда на него напала четырехметровая акула. Затем к хищнику присоединились еще несколько его сородичей.

Оперативно прибывшие на место инцидента полицейские попытались спасти мужчину: они подплыли к акулам на лодке и открыли по ним огонь. Однако А.Стрэнджа спасти не удалось, морские хищники уже растерзали его.

Один из свидетелей инцидента, рыбак Пайо Моуз, рассказал журналистам, как кричал А.Стрэнджу, чтобы тот плыл к прибрежным скалам, однако было уже поздно. "Внезапно вода окрасилась кровью", - вспоминает очевидец. "Меня трясло, я был в панике, был испуган", - добавил он.

А.Стрэндж был достаточно известным за рубежом режиссером-документалистом, снимавшим короткометражные ролики. Одна из его работ — фильм "Ферма Афродиты" (Aphrodite's Farm, 2008г.) была показана на 10-ти международных кинофестивалях в семи странах.

В прошлом году эта картина также была признана лучшей короткометражкой на Берлинском кинофестивале. Кроме того, режиссеру удалось попасть в финал международного фестиваля рекламы "Каннские львы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров