Барнаулец, уже судимый за убийство, убил свою мать

01 марта 2013, 09:19, ИА Амител

Отсидев полных семь лет за убийство, гражданин г.Барнаула Т. освободился осенью 2011 года. На свободе ему пришлось побыть менее года. В июне 2012 года он снова совершил убийство, на этот раз убил свою мать. Подробности ИА "Амител" сообщила  заместитель прокурора  Октябрьского района  г.Барнаула советник юстиции Г.А.Лапшина.

Все знакомые потерпевшей характеризовали ее как пьющую, но беззлобную. В ходе совместного распития спиртного между сыном и матерью возникла ссора. Т. стал избивать мать, первым ударом свалил ее на пол, когда она пыталась встать, фактически сразу нанес смертельный удар ногой в область шеи. После этого он еще бил ногами по телу матери, прыгал на нее. Экспертиза зафиксировала травму шеи, черепно-мозговую травму и множество переломов костей. Смерть женщины наступила на месте происшествия.

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула от 16 октября 2012 года Т.осужден по ст.111 ч.4 УК РФ к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кассационная инстанция 31 января 2013 года оставила приговор без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров