Алтайские энергетики перешли на режим повышенной готовности в связи резким ухудшением погодных условий

01 марта 2013, 13:09, ИА Амител

В филиале ОАО "ФСК ЕЭС" – Западно-Сибирское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Сибири – веден режим повышенной готовности в связи с резким изменением погодных условий. По прогнозам синоптиков, на территории Алтайского края 1 марта ожидается усиление ветра до 20-25 м/с, осадки в виде мокрого снега, местами метели, снежные заносы на дорогах и гололедные явления.

Западно-Сибирское предприятие обеспечило готовность автотранспорта, спецтехники и ремонтного персонала к незамедлительной ликвидации нештатной ситуации в случае ее возникновения. В режиме повышенной готовности находятся 33 бригады и 142 единицы спецтехники. В случае необходимости могут быть дополнительно привлечены 10 бригад и 95 единиц техники подрядных организаций.

Проведены дополнительные инструктажи персонала, осуществляется регулярный контроль состояния оборудования энергообъектов. Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из филиала ОАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго", (где также объявлен режим повышенной готовности), органами местной власти и региональным центром МЧС. В помощь "Алтайэнерго" Западно-Сибирское ПМЭС направило в Алейский район электрических сетей вездеход "Трэкол" для осмотра воздушных линий 10 кВ.

В настоящее время все энергообъекты ОАО "ФСК ЕЭС" в Алтайском крае работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров