Детей в барнаульской гимназии №69 осматривают на предмет педикулеза

01 марта 2013, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, в барнаульской гимназии №69 был проведен осмотр детей на предмет педикулеза. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила начальник отдела образования по Железнодорожному району комитета по образованию города Барнаула Елена Кавка.

По словам Елены Юрьевны, с вышедшим вчера днем материалом на сайте amic.ru "В элитной барнаульской гимназии №69 детей одолевают вши?", в котором поднимался вопрос о педикулезе в учебном заведении, соблюдении санитарных норм и качестве питания, ознакомились многие родители школьников, администрация гимназии и комитет по образованию. Так совпало, что вчера вечером проводились собрания в ряде классов. И на них, естественно, публикация тоже обсуждалась.

Уже сегодня, 1 марта, в гимназию были приглашены медики из городской детской поликлиники №2, которые начали осмотр детей. Им удалось осмотреть 951 ребенка (75,5% от общего количества). Ни у кого заболевания не обнаружили. Завтра осмотр детей продолжится.

Комиссия, состоящая из четырех родителей, дети которых учатся в 9,11, 3 и 6 классах, Елены Кавки, исполнительного директора по производству ОАО "Комбинат школьного питания - Глобус" и санитарного врача комбината, побывала в столовой, сняла пробы блюд, приготовленных сегодня. Недостатков в работе столовой не было выявлено.

Также родители и Елена Кавка посмотрели, в каком состоянии находятся школьные помещения. Никаких замечаний не последовало.

Напомним, о вспышке педикулеза ИА "Амител" сообщили несколько мам учеников школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров