Ирландцы с ирокезами установили новый рекорд Гиннесса

01 марта 2013, 17:52, ИА Амител

Сайт Книги рекордов Гиннесса сообщил о том, что в Ирландии установлен рекорд по наибольшему количеству людей с прической типа ирокез, собравшихся в одно время в одном месте.

Так, как уточняет Lenta.ru, в Дублине на улицу вышли 257 человек с одинаковыми прическами. Они побили достижение, установленное в 2011 году в Англии. Тогда в мероприятии приняли участие 109 человек.

Нынешнюю рекордную акцию организовало местное радио Today FM. Станция предложила слушателям, желающим принять участие в мероприятии, выбрить ирокезы и собраться на улице, чтобы зафиксировать рекорд. Участниками акции стали ирландцы от двух до 62 лет.

Установка достижения прошла в рамках традиционной кампании Today FM "Shave or Dye" и носила благотворительный характер: участники акции пожертвовали деньги в фонд борьбы с раковыми заболеваниями. За время существования "Shave or Dye" было собрано около шести миллионов долларов.

Современные ирокезы ассоциируются с представителями панк-культуры. Прическа символизирует борьбу с навязанными обществом стереотипами о приемлемом внешнем виде людей.

Фото: guinnessworldrecords.com.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров