Танцы в самолете заинтересовали федеральные власти

02 марта 2013, 08:00, ИА Амител

Танцы в самолете заинтересовали федеральные власти Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование происшествия на борту самолета, пассажиры которого устроили танцевальный флешмоб прямо во время полета. Об этом сообщают "Вести".

Флешмоб был организован членами команды университета Колорадо по фризби, которые уговорили остальных пассажиров авиалайнера принять в нем участие. Все происходящее в самолете снимали на видеокамеру, а затем загрузили на Youtube. Видео длится 30 секунд. Первые 15 секунд под композицию Harlem shake американского диджея Baauer танцует один из студентов, одетый в хоккейный шлем. Затем к нему присоединяются и другие пассажиры авиалайнера. Один из танцующих одет в костюм банана, другой совершает ритмичные движения в маске Авраама Линкольна. Число просмотров этого видео уже превысило 600 тысяч пользователей.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ, подобное поведение на борту самолета далеко не безопасно. "Необходимо помнить о весе и балансе, — считают эксперты. — Когда много людей одновременно передвигаются по самолету, пилот может потерять контроль над самолетом, и это очень опасно".

Представитель авиакомпании, владеющей самолетом, в свою очередь, заявил, что во время записи флешмоба соблюдались все правила безопасности.

Как уже сообщало ИА "Амител", флешмоб Harlem shake обрел феноменальную популярность по всему миру. Каждый день на Youtube загружаются сотни подобных видео. Суть флешмоба заключается в том, что первые 15 секунд композиции Harlem shake в одиночестве танцует человек, обычно одетый в какой-либо головной убор. Затем к нему присоединяются другие люди, совершающие хаотические танцевальные движения. Аналогичный ролик сняли и в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров