Исследователи выяснили, что чаще всего воруют туристы

02 марта 2013, 14:37, ИА Амител

По мере распространения туристических поездок, люди все чаще стали воровать в отелях, пабах и прочих местах с большой проходимостью. В недавнем исследовании было обнаружено, что именно предпочитают воровать люди. И в списке под номером один оказались, как и следовало ожидать, банные принадлежности и все прочее, что "плохо лежит", в отелях. Об этом пишет Росбалт .

В анонимном опросе приняли участие 1 тыс взрослых людей. Их спрашивали, что бы они легко могли украсть без зазрения совести и чувства вины.

Более 90% сразу же признались, что они с удовольствием совершают рейды по гостиничному номеру перед отъездом. 88% регулярно подключаются к незащищенному паролем интернет-доступу соседа. 55% кладут тайком в карман приправы в ресторане без каких-либо угрызений совести.

Более трети непременно прихватит домой пивной бокал на память из паба или бара, передает "Раут".

17% сообщили, что таскают в магазинах конфеты и орешки, выставленные на развес, не заплатив за них. Каждый десятый заявил, что ворует фрукты в супермаркетах. 8% воруют в крупнейших гипермаркетах вообще все, что можно унести.

Воруют люди и на работе. Как правило, это канцтовары, и признались в этом 27% опрошенных. 25% с удовольствием подворовывают у своих коллег чай, кофе, сахар.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров