Алтайские следователи направили в суд уголовное дело в отношении группы «жилищных» мошенников

02 марта 2013, 15:20, ИА Амител

Сотрудники следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю направили в суд уголовное дело в отношении организованной группы мошенников, члены которой путем обмана совершали преступления в отношении объектов муниципального жилого фонда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Четыре жителя краевой столицы путем незаконного приобретения права собственности на квартиры, похищали имущество, принадлежащее муниципальному образованию – город Барнаул.

В различные учреждения города мошенники предоставляли заведомо подложные документы, по которым впоследствии и приобретали право собственности на имущество, принадлежащее городу.

Участники преступной группы незаконно осуществляли различного рода сделки: перевод помещений из нежилых в жилые, приватизировали не принадлежащие им квартиры. Чтобы реализовать преступную схему они прибегали к изготовлению и оформлению подложных документов, в том числе паспортов на имя других лиц.

В общей сложности в ходе следствия обвиняемым в рамках этого уголовного дело было доказано девять эпизодов преступной деятельности.

Одна из участниц организованной группы, заключившая досудебное соглашение о сотрудничестве, осенью прошлого года уже была осуждена к трем годам лишения свободы условно.

28 февраля обвинительное заключение было утверждено прокурором, уголовное дело в отношении остальных членов группы направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров