Сергей Шубенков стал двукратным чемпионом Европы по легкой атлетике!

02 марта 2013, 14:17, ИА Амител

Чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях стартовал вчера в шведском Гетеборге.

Сергей Шубенков стал двукратным чемпионом Европы по легкой атлетикеСергей Шубенков стал двукратным чемпионом Европы по легкой атлетике И первую золотую медаль для России принес алтайский спортсмен Сергей Шубенков! Он стал первым в беге на 60 метров с барьерами. В предварительном забеге и полуфинале он показал очень высокий результат – 7.52 секунды. Ну а в финале Сергей пробежал еще быстрее – 7.49 секунды! Это не только личный рекорд спортсмена, но и лучший результат сезона в мире. Напомним, что Шубенков стал уже двукратным чемпионов Европы: в 2012-м году он победил на летнем первенстве Старого Света.

– Очень рад, что показал результат 7.49. Той самой одной десятой не хватало, чтобы быть единоличным лидером сезона, а не делить это звание с американцем… В каком-то плане, эта зимняя победа на "Европе" ценнее летней. В Хельсинки я ехал без особых ожиданий, без особого груза ответственности. Но не могу сказать, что звание лидера сезона на меня давило – что в Хельсинки, что здесь. Конечно, хочу сказать большое спасибо своему тренеру. Я уже давно с ним работаю, и он всегда знает, как я себя чувствую, какую работу мне дать. И наша работа дает плоды, – приводит слова Шубенкова "Легкая атлетика России".

Второе место во вчерашнем забеге занял итальянец Паоло Даль Молин, третье – Паскаль Мартино Лагард из Франции. Еще один представитель Алтайского края, Алексей Дремин, завершил борьбу в полуфинале.

Наши поздравления Сергею с этим успехом!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров