В Алтайском крае все виды единоборств планируют объединить в единый союз

04 марта 2013, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 4 марта, пресс-секретарь АРО МОО "Союз Десантников" Альбина Шатохина сообщила ИА "Амител" о том, что в Управлении по физической культуре и спорту Алтайского края состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению Краевой отчетно-выборной конференции, филиала Российского Союза боевых искусств Алтайского края  на тему "Роль боевых искусств  в патриотическом воспитании детей и молодежи".

В мероприятии приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту Алтайского края,  Владимир Альт, руководители Федераций боевых искусств, депутат АКЗС, председатель Правления АРО МОО "Союз десантников", Юрий Ярцев и исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств в Алтайском крае, председатель РОО "Алтайская Федерация Киокусинкай", Сергей Петров.

Проведение конференции назначено на 21 марта. В ней примут участие около 150 человек. В качестве гостей будут приглашены руководители клубов, спортивных секций и заслуженные спортсмены.

В рамках данного мероприятия планируется представить отчет о проделанной работе за 2012 год, обозначить перспективы, цели и задачи действующего филиала. Так же, планируется избрать состав Совета из числа существующих федераций боевых искусств Алтайского края.

Уже известно, что все федерации выступят со своими предложениями по проведению мероприятий, из которых будет составлен календарный план на 2013 год.

На сегодняшний день в Алтайском крае существует 22 краевых Федерации боевых искусств, из них 11 находятся в процессе получения аккредитации. По закону получить финансовую поддержку из краевого бюджета на развитие могут лишь федерации, имеющие данный статус. Поэтому решение обозначенного вопроса лежит в числе приоритетных на ближайшее будущее.

Основной идеей РСБИ является объединение всех видов единоборств в единый союз. Так, по словам исполнительного директора филиала Российского Союза боевых искусств Алтайского края, Сергея Петрова: "Мы должны навести порядок в системе Федераций Алтайского края".

Поддерживая точку зрения краевого управления, депутат АКЗС, председатель Правления АРО МОО "Союз десантников", Юрий Ярцев отметил: "Необходимо создать единую команду и объединить Федерации боевых искусств".

Ближайшие спортивные соревнования, на которых необходимо проявить наряду со спортивной подготовкой, единение федераций боевых искусств Алтайского края – Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад".

Она состоится в апреле текущего года в Санкт – Петербурге. Участие примут около семи тысяч спортсменов в 30 видах спорта из 50 стран мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров