В Кировской области с пороками общества будет бороться "Социальный театр"

04 марта 2013, 11:09, ИА Амител

"Российская газета" написала о том, что в Кировской области стартовал инновационный проект "Социальный театр", направленный на профилактику негативных явлений среди подростков и молодежи.

Как сообщили в региональном управлении по делам молодежи, суть проекта в том, что активные молодые люди своими силами ставят спектакль на социально острую тему. Это могут быть наркомания, алкоголизм и прочие негативные явления в молодежной среде.

- Причем, молодые люди сами пишут сценарий, ставят спектакль, показывают его своим сверстникам, а потом обсуждают его вместе с ними, - говорит заместитель начальника управления Жанна Зорина.- Таким образом происходит погружение в проблему, что гораздо эффективнее обычных назидательных бесед, проводимых взрослыми

Этот проект стал победителем всероссийского конкурса социальных проектов и получил президентский грант в размере 700 тысяч рублей. По словам директора Кировского центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи Нины Ершовой, эти деньги пойдут на обучение молодых людей, желающих участвовать в проекте, театральному искусству и на подготовку итогового фестиваля в конце года, где будут представлены спектакли.

Вместе с ними технологии социального театра будут обучены специалисты учреждений системы профилактики правонарушений 15 муниципальных образований региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров