Несколько жителей Барнаула изъявили желание приютить потерявшегося лабрадора (дополнено в 20:13 местн.)

04 марта 2013, 16:15, ИА Амител

Потерявшийся пес Несколько барнаульцев изъявили желание приютить лабрадора, который сегодня утром увязался за машиной жительницы поселка "Авиатор" Алены и был взят ей "на постой". Хозяин собаки пока не найден, передает корреспондент ИА "Амител".

А буквально пятнадцать минут назад мы радовались за пса, полагая, что скоро он вернется домой.

После обеда в редакцию ИА "Амител" позвонил житель поселка "Авиатор" Олег, который сообщил, что собаку зовут Сэм и рассказал ее былых приключениях.

Со слов Олега, к его дому Сэм прибился в прошлую пятницу, когда была сильная метель.

В поисках хозяина лабрадора Олег объездил поселок (бывал в двух семьях, где держат лабрадоров, и в питомнике), но безрезультатно. От окружающих он слышал, что эта собака много раз сбегала из дома. В субботу благодаря людской молве на него вышла сама хозяйка Сэма и забрала его. По ее словам, Сэм начал убегать в нынешнем году после того, как его "развязали".

Горожанин пообещал связаться с семьей Сэма (ему известна улица, на которой она живет) и передать ей координаты Алены.

Недавно Олег снова позвонил в редакцию. По его словам, вышла ошибка. Он приехал к хозяйке Сэма и ... обнаружил его дома.

Дополнено:

Вечером хозяин собаки, коим является также житель "Авиатора", нашелся. Он забрал пса по кличке Гор домой. Мужчина сообщил Алене, что он просто отпускает собаку "погулять", поэтому она и бегала одна по улицам.

Алена хотела бы поблагодарить читателя amic.ru под ником Собачник, который посоветовал ей обратиться в питомник, ведь именно через питомник определили хозяина: Алена написала туда письмо с описанием ситуации, а в ответ ей отправили координаты хозяина Гора.

"На животе или на ухе у собаки должно быть клеймо, по которому можно определить
заводчика. Обратитесь с этим клеймом по эл. адресу spank@mail.rг (барнаульский
питомник лабрадоров Хайбон), там наверняка помогут", - написал Собачник.


Фото предоставлено Аленой.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров