На Алтае Надежда Бабкина проведет фестиваль-марафон "Песни России"

05 марта 2013, 06:40, ИА Амител

В Алтайском крае пройдет фестиваль-марафон "Песни России" под руководством Надежды Бабкиной. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном Управлении по культуре и архивному делу.

Фестиваль-марафон состоится с 6 по 12 мая. Он проводится с 2007 года. Его автор и художественный руководитель - народная артистка России Надежда Бабкина.

Ежегодно местом проведения фестиваля становятся разные субъекты Российской Федерации. За пять лет мероприятия прошли в 232 городах и населенных пунктах страны, на которых побывало более миллиона зрителей, а с учетом телевизионной аудитории эта цифра превышает 27 миллионов.

На территории региона фестиваль пройдет на четырех площадках - в Барнауле, Рубцовске, Змеиногорске, Бийске.

6 мая в краевой столице состоится пресс-конференция с Надеждой Бабкиной и мастер-класс. 7 и 8 мая по плану - концертные программы в Рубцовске и Змеиногорске. 9 мая - гала-концерт в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. 10 мая участников фестиваля примет Бийск.

В числе участников фестиваля - легендарный ансамбль "Русская песня" под руководством Надежды Бабкиной, шоу-балет "Живая планета" (г. Москва), шоу-группа "После XI" (г. Москва), лауреат международных и всероссийских конкурсов Евгений Гор и группа Unit.It (г. Москва), Государственный ансамбль казачьей песни "Криница" (г. Краснодар), ансамбль доулистов "Ритмы гор" (г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания), фольклорный ансамбль "АлтайКай" (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай).

Также выступят самодеятельные и профессиональные коллективы Алтайского края - Государственный молодежный ансамбль песни танца Алтая, ансамбль русского танцам "Огоньки" и ансамбль народной песни "Вечерки" Государственной филармонии Алтайского края.

Фестиваль-марафон "Песни России" учрежден Благотворительным фондом "Народная певческая культура" и Всероссийской политической партией "Единая Россия", проводится при организационном и финансовом содействии Министерства культуры Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров