Россельхознадзор: некачественная крупа нередко обнаруживается в воинских частях

04 марта 2013, 17:07, ИА Амител

Сегодня, 4 марта, пресс-служба Россельхознадзора прокомментировала ситуацию с зараженными клещом крупами в одной из воинских частей на Курильских островах. В ведомстве отметили, что некачественная крупа нередко обнаруживается в воинских частях. Причиной этому является недобросовестная работа поставщиков, которые нарушают стандарты безопасности продуктов питания, - отмечает ИТАР- ТАСС.

"Проверки качества продуктов в воинских частях проводятся постоянно. Нередко выявляются случаи, когда недобросовестные поставщики сбывают некачественные продукты, надеясь остаться незамеченным", - информировали в ведомстве.

Как сообщало ранее ИА "Амител", испорченные крупы были выявлены на продовольственном складе поселка Лагунное на острове Кунашир.

В Россельхознадзор по Приморскому Краю и Сахалинской области были представлены на анализ четыре пробы круп /гречихи, риса и фасоли/, отобранных из партии массой 42 тонны. Вся партия со склада предназначалась для питания военнослужащих.

"Как показали лабораторные исследования, находящиеся на складах воинской части крупы были заражены вредителями /клещи/ и не соответствовали нормативным документам по показателям безопасности - плесневый и плеснево-затхлый запах", - отмечают в региональном представительстве Россельхознадзора.

Изъято несколько десятков тонн недоброкачественных продуктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров