Хоккеисты «Алтая» набрали максимум очков в домашних матчах против «Кристалл-Югры»

05 марта 2013, 08:20, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" и в повторном домашнем матче против "Кристалл-Югры" (Белоярский) добился победы.

Как и первая встреча, вчерашняя игра получилась весьма упорной и тяжелой. В итоге, барнаульцы праздновали вторую победу над неуступчивым соперником.

Первый период вчерашнего матча завершился без голов. А вот в начале второй двадцатиминутки гости открыли счет. Правда, барнаульцы вскоре ответили дуплетом: в течение минуты и пяти секунд не только отыгрались, но и вышли вперед.

Заключительный гол в ворота гостей влетел на последней минуте матча. Победа "Алтая" 3:1. Авторами заброшенных шайб в составе хозяев стали Юрий Дессерт, Алексей Хлебников и Алексей Ощепков.

После этих побед в активе "Алтая" стало 72 очка, что позволяет занимать третью строчку турнирной таблицы дивизиона "Восток". Лидируют по-прежнему "Ямальские стерхи", у которых 87 очков. Правда, и проведенных игр на шесть больше, чем у барнаульцев.

Свои следующие матчи подопечные Евгения Чернова проведут 8, 9 и 11 марта на выезде против прокопьевского "Шахтера".