В самолет с футбольной командой попала молния

05 марта 2013, 06:40, ИА Амител

В самолет с футбольной командой попала молнияВ самолет с футбольной командой попала молния Крайне неприятная ситуация случилась с футбольной командой "Сокол" из Саратова, когда та направлялась на предсезонный сбор в Турцию.

При заходе на посадку в самолет с командой попала молния, прошив фюзеляж. Как сообщает официальный сайт клуба, только благодаря мастерству пилотов удалось избежать трагедии в такой нештатной ситуации и благополучно совершить посадку.

– Ничто не предвещало беды, но на снижении самолета с погодой совладать практически не получается. И вот, как понимаете, в нас попала молния… Погода была хорошая, но сейчас весна, плотность атмосферы часто меняется, поэтому избежать подобных конфузов практически невозможно. Мы спокойно снижались, чтобы сесть, и тут произошел довольно громкий хлопок, это бывает. Хорошо, что никто не пострадал, – приводит слова главного тренера "Сокола" Игоря Чугайнова "Советский спорт".

Стоит отметить, что в числе игроков, летевших на сбор, был и хорошо знакомый барнаульским любителям футбола Евгений Щербаков. Он выступал за наше "Динамо" в 2004-м, 2005-м, а также 2008-м годах.

ФОТО: examiner.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров