«Алтайбаскет-АлтГПА» лидирует перед заключительным туром первенства России по баскетболу среди команд первой лиги

05 марта 2013, 07:56, ИА Амител

Четвертый тур первенства России по баскетболу среди команд первой лиги прошел в Кемерово. Три матча провела и барнаульская команда "Алтайбаскет-АлтГПА".

В первый день барнаульцы встречались с командой "КузГТУ" (Кемерово). Игра изначально приняла серьезный характер, инициатива переходила от одних к другим. К середине четвертой четверти наша команда имела преимущество в 8 очков, но за 13 секунд до финального свистка кемеровчане вырвались на 1 балл вперед. Тренер барнаульцев Михаил Фролов был вынужден прибегнуть к минутному перерыву. Взяв на себя инициативу, Андрей Рыбалкин попытался завершить атаку броском из-под кольца, но судья не заметил в этот момент нарушение правил против нашего баскетболиста, вызвав тем самым недовольство со стороны капитана барнаульцев. За этот эмоциональный поступок, арбитр показал Рыбалкину  технический фол, не оставив шансов на победу алтайской команде. Встреча закончилась со счетом 58:55 в пользу команды КузГТУ.

Во второй день испытания продолжились с командой "ТГАСУ" (Томск). Томичи с первых минут навязали упорную борьбу под своим и чужим щитом с высоким процентом попадания 3-х очковых бросков. "Алтайбаскет-АлтГПА" на протяжении всей игры был вынужден постоянно догонять соперника. Так, к началу заключительно четверти разница в счете составляла 18 очков в пользу команды из Томска. По ходу последнего отрезка матча  барнаульцы сумели сократить разницу до 9 очков. За минуту до финального свистка игроки нашей команды трижды точно бросили из-за 3-х очковой дуги: отметились Нагорнов, Рыбалкин и Шихалев. Причем Олег Шихалев забил свою "трешку" на последней секунде основного времени матча. Эти броски вывели команду в овертайм, где "Алтайбаскет-АлтГПА" одержал победу со счетом 87:77.

Третий день не принес никаких сюрпризов. "Алтайбаскет-АлтГПА" ожидаемо обыграл БК "Ачинск" со счетом 84:66. Об этом сообщает altaibasket.ru.

Таким образом, после четырех туров барнаульцы делят первое место с новосибирской командой НГАВТ. У обоих коллективов по 21 очку.

Следующий, и заключительный, тур пройдет с 30 по 31 марта в Ачинске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров