Теперь бийчане могут отслеживать движение пассажирского транспорта по Интернету

05 марта 2013, 09:36, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что состоялась презентация нового ресурса, благодаря которому горожане смогут планировать свой маршрут, знать через сколько минут автобус прибудет на остановку и так далее.

Для этого всего лишь стоит набрать в адресной строке браузера адрес - http//:bus22.ru и вы сможете наблюдать движение автобусов по городской карте практически в реальном времени.

Как отметил начальник отдела транспорта, связи и экологии Дмитрий Брызгалов, погрешность между движением автобуса и показаниями сайта составляет 1-2 минуты и работа по её снижению активно продолжается. Реализация такого проект стала возможной благодаря системе "Глонасс" и навигационному оборудованию, установленному на пассажирский транспорт. Автобусы большой вместимости, трамваи, газели, - для удобства пользователей отмечены на карте разными цветами. Так, "Пазы" окрашены в красный цвет, "Газели" - в желтый, трамваи – в зеленый. На двигающейся метке, обозначающей транспортное средство, указан номер маршрута, кроме того, при наведении на курсора мышки на метку высветится номерной знак самого автобуса. Все данные по нарушению расписания, непредвиденной остановке и прочем стекаются в Центральную диспетчерскую службу.

Как отметили разработчики, усовершенствование ресурса будет продолжаться и далее. В этом году, например, у пользователей должна появиться возможность оставлять свои жалобы, либо предложения по работе транспорта. Кстати, в Алтайском крае подобный ресурс работает только в Барнауле. Напомним, протестировать сервис можно уже сейчас. Достаточно перейти по ссылке - http://bus22.ru/.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров