Бывшему проректору по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета предъявлено обвинение

05 марта 2013, 11:21, ИА Амител

Бывшему проректору по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, - об этом сообщила  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение бывшему проректору по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, с сентября 2011 по февраль 2012 года одной из строительных фирм города Барнаула осуществлялась реконструкция и ремонт здания корпуса Алтайского государственного медицинского университета. За беспрепятственное осуществление строительной деятельности и подписание акта принятия выполненных работ, обвиняемый, являясь проректором АГМУ, потребовал от руководителя строительной фирмы взятку в размере 1,5 миллиона рублей. В январе 2012 года предприниматель передал через посредника должностному лицу часть денежных средств в размере 900 тысяч рублей.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров