ЛДПР: сотрудники Алтайского краевого УФМС отказали в получении вида на жительство без объяснения причин

05 марта 2013, 13:57, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину обратился житель Новоалтайска Евгений Григорьев и попросил помочь получить вид на жительство. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе ЛДПР.

  - Я приехал в Россию из Киргизии для постоянного проживания. Смог получить только разрешение на временное проживание. Трижды обращался в новоалтайское отделение УФМС России с заявлением на получение вида на жительство, однако все три раза мне было отказано без объяснения причин, - рассказал  Евгений Григорьев.

Депутат Андрей Щукин направил обращение начальнику краевого УФМС  Павлу Левину с просьбой разобраться в ситуации.

  - Этот гражданин хочет постоянно жить в нашей стране и  работать на ее благо. Также он намерен отслужить в российской армии.  Разберемся, почему ему  мешают сотрудники миграционной службы. В любом случае, они были обязаны обосновать свой отказ  в письменном виде и проконсультировать о дальнейших действиях, - заявил парламентарий.

Напомним, ЛДПР уже много лет говорит об упрощении процедуры оформления на постоянное жительство в России для наших соотечественников, оставшихся в республиках после развала СССР,  их детей и внуков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров