В Алтайском крае будут судить отморозка, совершившего несколько преступлений, в том числе, изнасилование и убийство

05 марта 2013, 14:04, ИА Амител

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Солонешенского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. "в" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).Об этом сегодня, 5 марта, сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, ночью 11 апреля 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом одного из сел Солонешенского района, где совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование хозяйки дома. С целью сокрытия преступления мужчина вывел потерпевшую из дома и повел ее к берегу реки Ануй, где задушил. Убедившись, что женщина скончалась, скинул ее тело в реку, после чего скрылся с места происшествия.

По словам следователя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Константина Пыль, в ходе расследования данного преступления было выявлены еще несколько фактов преступной деятельности обвиняемого. Так, в октябре 2011 года мужчина через оконный проем проник на балкон квартиры одного из сел Солонешенского района. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество хозяйки дома на сумму более 1,5 тысячи рублей. В марте 2012 года обвиняемый проник в дом, где в присутствии хозяйки похитил имущество на сумму более 10 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров