В Алтайском крае 23 населенных пункта остаются без электричества из-за непогоды

05 марта 2013, 14:15, ИА Амител

В связи с установившимися неблагоприятными погодными явлениями сегодня, 5 марта, в 06:35 (мстн.) времени 05.03.2013 г. произошло нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов на территории Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

По состоянию на 12:30 (мстн.) отключенными остаются 23 населенных пункта в 9 районах Алтайского края.

В настоящий момент на территории пострадавших муниципальных образований на ремонтно-восстановительных работах по обеспечению электроснабжения населенных пунктов задействовано 18 бригад РЭС общей численностью 71 человек, задействовано 29 единиц техники.

 Обстановка по восстановлению энергоснабжения потребителей в муниципальных образованиях  Алтайского края находится на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, - отмечают спасатели.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго, восстановительным работам очень мешают погодные условия: глубокие подтаявшие сугробы, снежные заносы, метель. Тем не менее, персонал прилагает все усилия, чтобы ликвидировать порывы и вернуть в дома земляков свет в самые короткие сроки.

Стихия отступает не без труда. Как, например, прокомментировал главный инженер Топчихинского РЭС Центральных электрических сетей филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго" Сергей Веремьёв, большие сложности у энергетиков возникли на трассе линии 10 кВ недалеко от села Чаячье. Линия находится в труднодоступной местности. Для того, чтобы быстрее восстановить электроснабжение селян, руководство РЭС тесно взаимодействовало с местной администрацией. С помощью выделенной сельсоветом дополнительной тяжелой техники повышенной проходимости, удалось расчистить подход ремонтников к опорам ВЛ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров