Барнаульские дошкольники готовят «Огород на окне», который в мае пересадят на грядки

05 марта 2013, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, в детском саду №230 Барнаула в рамках Года охраны окружающей среды прошел открытый урок экологического воспитания детей, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В мероприятии участвовали представители городского комитета по образованию, отдела охраны окружающей среды администрации Барнаула, городской станции юных натуралистов.

В этом детском саду разрабатывают специальные программы по оздоровлению и экологическому воспитанию детей. Как отметила педагог-психолог детского сада Вера Медникова, начиная с раннего возраста, дети постепенно приобретают знания и умения, которые впоследствии переходят в убеждения. Еще в дошкольном возрасте экологическое воспитание в личности формируется образом жизни. И поэтому воспитатели стремятся показать детям, как нужно правильно обращаться с животными, сажать растения и ухаживать за ними.

На экологическом уроке было представлено несколько секций. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в спортивно-познавательной игре "Зов тайги", узнали об образе жизни и повадках хищных и травоядных животных.

Дети старшего возраста из группы "Родничок" продемонстрировали свой ботанический уголок "Огород на окне", часть рассады с которого в мае пересадят на грядки.

На занятии "Весенние фантазии" педагоги рассказали детям о видах и названиях цветов, затем ребята смастерили поделки из натуральных материалов для мам к 8 марта.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров