Путин поручил Генпрокуратуре навести порядок в ЖКХ

06 марта 2013, 10:36, ИА Амител

Путин поручил Генпрокуратуре навести порядок в ЖКХ Количество нарушений в ЖКХ увеличилось в 2012 г. почти на 16%, заявил президент Владимир Путин на расширенной коллегии Генпрокуратуры, - передают "Вести ".

"Нельзя оставлять без внимания многочисленные нарушения закона и прав граждан в сфере ЖКХ. Количество таких нарушений, выявленных прокурорами только за последний год, выросло почти на 16%. В 2011 г. их было 178 тыс., а в 2012 г. - уже более 212 тыс.", - отметил Путин.

Нельзя ждать, когда люди начнут жаловаться и спрашивать, куда смотрит прокуратура. "Нужно знать ситуацию на местах и должным образом своевременно реагировать", - подчеркнул президент.

Глава государства призвал сотрудников прокуратуры работать с общественностью, занимаясь наведением порядка в ЖКХ.

Путин также поручил Генпрокуратуре повысить отдачу от проверок законности использования госимущества и усилить надзор за соблюдением законов при размещении госзаказов. По словам президента, в прошлом году по материалам прокурорских проверок возбуждено свыше 4,5 тыс. уголовных дел о коррупционных преступлениях.

Как уже сообщало ИА "Амител", также Путин потребовал усилить надзор за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность и предварительное следствие по уголовным делам о коррупционных преступлениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров