Медведев утвердил антинаркотическую госпрограмму

06 марта 2013, 10:38, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу "Противодействие незаконному обороту наркотиков", - передает РБК.

Документ подготовлен Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России в целях повышения качества и результативности противодействия преступности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также координации антинаркотической деятельности федеральных органов исполнительной власти в субъектах РФ.

В рамках программы планируется разработать и реализовать государственные меры по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи, в том числе мероприятия по организации перспективной занятости, высококачественного досуга для молодежи, развитию социальной инфраструктуры.

Документ предполагает создание системы мер воспитательного, образовательного, культурного и физкультурно-спортивного характера, направленных на развитие личности и мотивацию к здоровому образу жизни

Программа предусматривает разработку и реализацию программы формирования антинаркотической медиасреды, проведение профилактических мероприятий с группами риска и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Предполагается создание системы выявления лиц, употребляющих наркотики в немедицинских целях, а также участие ФСКН России в разработке национальной системы социальной реабилитации и ресоциализации наркоманов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров