3 часа вместо 30 минут тратят жители Усть-Пристанского района Алтайского края на дорогу из одного села в другое

06 марта 2013, 11:35, ИА Амител

В Усть-Пристанском районе Алтайского края вторую неделю нет нормальных дорог между населенными пунктами. Сегодня, 6 марта, в редакцию ИА "Амител" с этой проблемой обратились два индивидуальных предпринимателя - ИП Плешков В.В. и ИП Адамский В.В. - которые осуществляют рейсы Усть-Пристань-Барнаул-Усть-Пристань (ежедневный), Усть-Пристань-Нижняя-Гусиха-Усть-Пристань (один раз в неделю), Усть-Пристань-Елбанка-Усть-Пристань с заходом в села Красноярка, Усть-Журавлиха, Нижняя-Гусиха (три раза в неделю).

По словам перевозчиков, в районе замело дороги в начале прошлой недели. С тех пор только вчера, 5 марта, дорожники пробили трассу в одну полосу вместо двух от Усть-Пристани до Алейска, по которой едут до Барнаула. Поэтому рейсы Усть-Пристань-Барнаул-Усть-Пристань были возобновлены. А дороги внутри района остаются по большей части нечищенными. В связи с этим остальные рейсы по-прежнему не осуществляются.

Обычные граждане, которым необходимо срочно попасть из той же Нижней-Гусихи в райцентр, ездят по объездной дороге через села Красноярка и Елбанка, часть которой проходит по полям. И если обычно на дорогу от Нижней-Гусихи до Усть-Пристани тратится минут 30, то сейчас - 2,5-3 часа. Качество дороги отвратительное.

Добавим, что до села Петлиха, о котором мы ранее писали, нет дороги с 11 февраля.

Первый заместитель главы администрации Усть-Пристанского района Сергей Пожарников, ведении которого находится дорожная инфраструктура, отказался комментировать тему очистки дорог. Глава администрации Иван Маскаев, как сказали в приемной, находится в командировке, поэтому связаться с ним не удалось. Номер сотового телефона Маскаева в администрации не дают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров