Барнаульские энергетики готовятся к весеннему паводку

06 марта 2013, 13:15, ИА Амител

ООО "Барнаульская сетевая компания" готовится к наступлению паводка. До 16 марта энергетики обещают горожанам полностью подготовить электрические сети и оборудование города к безаварийному прохождению весеннего половодья. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе БСК.

Уже ведутся работы по очистке подстанций и распределительных пунктов от снега и льда, сооружаются водоотводы и насыпные ограждения, которые защитят энергооборудование от затоплений. На сегодняшний день специалистами БСК закончена подготовка 240 трансформаторных подстанций, 23 распределительных пунктов, 3 подстанций. Это 73% от установленного плана.

Кроме того, бригадами БСК осуществляется регулярный осмотр линий электропередач, укрепляются опоры. В каждом структурном подразделении компании организованы аварийные бригады по отводу и откачке воды. Подготовлено все необходимое оборудование и спецтехника. В оперативно-диспетчерской службе отработаны схемы переключений ответственных потребителей в районах предполагаемого затопления на резервные источники энергоснабжения. Под особый контроль взяты 78 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Как отмечает главный инженер Барнаульской сетевой компании Андрей Лавринец:

- Несмотря на то, что первая волна паводка в Барнауле ожидается только в апреле наша компании еще с февраля начала подготовку к весеннему половодью. Уверен, что планомерное выполнение всего комплекса организованно-технических мероприятий, отлаженная работа паводковой комиссии, а так же сотрудничество с администрациями районов города и ГУ МЧС поможет нам с уверенностью предотвратить все возможные неприятности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров