В день приезда Путина Новосибирск встал в 9-бальных пробках

06 марта 2013, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в центральной части Новосибирска в середине среды образовались девятибалльные заторы. По данным аналитического центра "Яндекс.Пробки", это "аномальная ситуация" для центра города в данное время. Возможно, заторы связаны с визитом президента Владимира Путина и праздничными мероприятиями в честь 100-летия маршала Покрышкина.

"Сегодня днем в центре Новосибирска наблюдаются аномально высокие пробки. Стоят практически все улицы в секторе Писарева – Ипподромская – Орджоникидзе – Советская. Скорость передвижения по улицам в данном секторе составляет от 2 до 7 километров в час, – рассказал порталу Сибкрай.ru региональный представитель компании "Яндекс" Сергей Вепренцев. – Это необычная нагрузка для центра города в данное время. Обычно днем центральные улицы загружены не полностью, а скорость передвижения в пробках составляет не менее 10 километров в час".

По данным аналитического центра "Яндекс.Пробки", общий балл пробок в Новосибирске также выше обычного – 9 против привычных 7-8.

Как ранее сообщало ИА "Амител", глава государства РФ Владимир Путин прилетел в Новосибирск в ночь на среду. В столице Сибири он посетит Новосибирский авиационный завод имени В. Чкалова и проведет совещание по вопросу "О состоянии и перспективах развития боевой авиации в Российской Федерации", на которое приглашены руководители федеральных ведомств и представители крупнейших авиационных предприятий России.

Также президент примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения маршала авиации, трижды Героя СССР Александра Покрышкина, которые проходят как раз 6 марта. Известно, что он возложит цветы к памятнику легендарному летчику и посетит концерт в Новосибирском театре оперы и балета. Кроме того, должна состояться официальная встреча Путина с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров