В сети Интернет появился сайт единственного заповедника Алтайского края

06 марта 2013, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что начал работу в тестовом режиме официальный сайт заповедника "Тигирекский". 

На сайте Федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный природный заповедник "Тигирекский" размещены не только карта заповедника, включающего три кластерных участка (Ханхаринский, Тигирекский, Белорецкий), но и сведения об особенностях этой природной территории, охраняемых растениях и животных.

Посетитель сайта получит сведения о научной и эколого-просветительской деятельности, которую ведет коллектив природоохранного учреждения, а также о том, какие документы необходимы для посещения территории заповедника. Есть на сайте и страница для тех, кто хочет активно участвовать в охране природы.

Важной частью сайта является и раздел "Охрана территории". Он рассказывает о целях и задачах специального отдела государственной инспекции по охране территории заповедника, полномочиях государственных инспекторов.

Но, несомненно, самые привлекательные для обычных жителей Алтайского края и других регионов и стран разделы этого сайта – лента новостей и фотогалерея. Они дают возможность познакомиться с повседневной работой сотрудников природоохранного учреждения, увидеть редких обитателей заповедных участков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров