В Каракасе избили журналистку за репортаж о смерти Чавеса

Журналистку колумбийского телеканала избили прямо во время репортажа от военного госпиталя в Каракасе, где скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

06 марта 2013, 17:06, ИА Амител

В Каракасе избили журналистку за репортаж о смерти Чавеса Когда сотрудница телеканала RCN сообщила зрителям о кончине венесуэльского лидера, политические активисты набросились на нее, - об этом сообщают "Вести ".

Сначала в адрес журналистки посыпались угрозы, но она продолжала репортаж. Тогда за угрозами последовали удары. "Они бьют нас своими шлемами и палками – и мужчины, и женщины", – сказала журналистка во время прямого включения. Кадры, сделанные оператором Самуэлем Сотомайором, который тоже пострадал от рук нападавших, транслировал канал NTN24.

Журналистка, пытаясь скрыться от преследователей, стала просить полицейских о помощи, однако никто из них не среагировал. От разъяренных сторонников Чавеса работники телевидения удрали на мотоцикле, сообщает ITV.

Ранее сообщалось о нападении политических активистов на еще одного телеоператора. Ему серьезно досталось от сторонников Чавеса, так что от разгневанной толпы его увезли на скорой помощи. Напавшие на работника телевидения люди заявили, что он работал на оппозиционном канале Globovision.
Сторонники Уго Чавеса недолюбливают колумбийские СМИ, считая, что они недобросовестно освещают ситуацию в Венесуэле.

Президент Венесуэлы скончался в больнице 5 марта. Причиной гибели назвали осложнения, которые возникли после операции. В последние годы Чавес боролся с онкологическим заболеванием.

Как уже сообщало ИА "Амител", Уго Чавес руководил страной с 1999 года. Выборы нового президента должны состояться в течение ближайшего месяца.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров