Алтайские энергетики перешли в режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением

06 марта 2013, 17:27, ИА Амител

В филиале ОАО "ФСК ЕЭС" – Западно-Сибирском предприятии Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением.
По прогнозам синоптиков, на территории Алтайского края 6 и 7 марта ожидаются осадки, местами сильные, в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра до 18-27 м/с, гололедные явления и метели.

В режиме повышенной готовности на предприятии находятся 33 бригады и 142 единицы спецтехники. В случае необходимости может быть дополнительно привлечен ресурс подрядных организаций: 10 бригад и 95 единиц техники.

Сотрудники Западно-Сибирского ПМЭС ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из филиала ОАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго", местными органами власти и региональным центром МЧС.

В настоящее время все энергообъекты в зоне обслуживания предприятия работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров