«Анжи», «Рубин» и «Зенит» проводят первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы

07 марта 2013, 11:57, ИА Амител

Сегодняшней ночью пройдут первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Свои матчи проведут и три российских клуба. Махачкалинский "Анжи" встретится с английским "Ньюкаслом". Встреча пройдет в московских "Лужниках", как и домашняя игра махачкалинцев в рамках 1/16 финала против "Ганновера". Назвать фаворитам пары весьма затруднительно. С одной стороны, подопечные Гуса Хиддинка весьма сильны. С другой, "Ньюкасл" это представитель английской Премьер-лиги, причем далеко не худший. "Анжи" нужно постараться создать себе хотя бы минимальный задел перед ответной игрой, иначе в Англии будет весьма сложно.

Казанский "Рубин" и санкт-петербургский "Зенит" свои первые матчи проведут на выезде – против испанского "Леванте" и швейцарского "Базеля". Волжане с полным правом могут считаться специалистами по испанским клубам. На стадии 1/16 финала они выбили из борьбы мадридский "Атлетико". Ну а победу над "Барсой" вспоминать будут еще долго. Однако былыми результатами жить нельзя. И чтобы пройти "Леванте", казанцам нужно будет сильно постараться. Что касается питерского клуба, то выездную игру в Швейцарии легкой точно назвать нельзя. Хотя выигрывать в Базеле можно. Сумел же это сделать два года назад московский "Спартак" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Значит, по силам выиграть и "Зениту".

Матч "Анжи" – "Ньюкасл" начнется в полночь по барнаульскому времени, игры "Леванте" – "Рубин" и "Базель" – "Зенит" в 03:05. Игру из Швейцарии в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров