В Омске цыгане расстреляли боксера

07 марта 2013, 07:58, ИА Амител

На видео с камер наружного наблюдения видно, как готовится к вооруженному конфликту группа цыган. Они подъехали ко входу в ночной клуб "Ангар", расположенный в Омске, ночью 3 марта. Один из цыган спокойно ходил по улице с карабином "Сайга" в руках, при этом рядом находилась машина охранного предприятия СТБ, сотрудники которого побоялись вмешиваться в конфликт. Об этом пишет Росбалт.

Когда из клуба вышли несколько посетителей, цыгане открыли огонь, тяжело ранив двоих человек. Одним из тяжелораненых оказался член сборной России по боксу 23-летний Иван Климов. После расстрела нападавшие спокойно сели в машины и уехали.

Как сообщают местные СМИ, по сей день, 6 марта, никто из нападавших не задержан местной полицией. Как предполагают местные жители, безнаказанность преступников связана с тем, что они представляют мощный преступный клан, занимающийся наркоторговлей. Так, по версии портала "СуперОмск", стрельбу у клуба "Ангар" устроил сын авторитетного представителя омской цыганской диаспоры, ранее судимого по тяжким статьям УК РФ, в частности, за незаконный оборот наркотиков.

В местном УВД оправдываются, распространив пресс-релиз, согласно которому "обстоятельства происшествия уточняются".    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров