Хирурга Тапия-Фернандеса обвинили по 44 эпизодам насилия над детьми

07 марта 2013, 08:38, ИА Амител

Хирурга Тапия-Фернандеса обвинили по 44 эпизодам насилия над детьми Пластическому хирургу Владимиру Тапия-Фернандесу предъявили обвинение в окончательной редакции. Он обвиняется по трем статьям УК РФ — в изнасиловании, развратных действиях и действиях сексуального характера.Об этом сообщают Вести .

По версии следствия, с 2002 по 2011 год хирург неоднократно совершал все эти действия в отношении собственных детей, "пользуясь родительским авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына". Проживал он в это время с супругой, которая впоследствии и обратилась к правоохранителям.

"В общей сложности следователями совместно с оперативными сотрудниками выявлено 44 эпизода преступной деятельности Тапия-Фернандеса", – сообщили в Следственном комитете РФ.

В ближайшее время следственные действия завершатся, и стороны начнут знакомиться с материалами уголовного дела.

Скандал вокруг известного на весь мир пластического хирурга начался около года назад. Тогда 57-летнего врача, оперировавшего звезд шоу-бизнеса и высокопоставленных чиновников, арестовали по подозрению в педофилии. Все это время он провел в СИЗО. Заявление на него написала супруга, 35-летняя Наталья Иванова. Она сообщила, что на ее мужа пожаловались дети: ее дочь от первого брака 1998 года рождения и их общий сын 2006 года рождения.

Как поясняет РАПСИ, предъявление обвинения – важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению. За преступления, в которых обвиняется Тапия-Фернандес, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров