В Алтайском крае будет впервые проведен ЕГЭ по испанскому языку

07 марта 2013, 11:12, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что самые многочисленные в этом году – ЕГЭ по русскому языку и математике. Их будут сдавать 13826 и 13504 человек соответственно.

Как и в прошлые годы, популярными предметами остаются обществознание (8492 чел.), физика (3503 чел.), история (3075 чел.) и биология (2774 чел.). Впервые выбран испанский язык, сдавать его будет один человек. По остальным предметам количество участников распределилось следующим образом:
Химия – 1342 чел.;
Литература – 842 чел.;
Информатика и ИКТ – 815 чел.;
Английский язык – 698 чел.;
География – 532 чел.;
Немецкий язык – 77 чел.;
Французский язык – 6 чел.

В число участников ЕГЭ входят не только выпускники общеобразовательных учреждений текущего года, но и выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ; выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем образовании, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

ИА "Амител" ранее сообщало, что досрочный период начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по математике, 26 апреля - ЕГЭ по иностранным языкам, географии, химии и истории, 29 апреля состоится экзамен по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. Если участник ЕГЭ не сможет прийти на экзамен или не завершит его по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), то сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет в резервный день досрочного периода 6 мая.

Основная волна ЕГЭ начнется 27 мая с экзамена по русскому языку. 30 мая участники ЕГЭ пройдут испытания по информатике и ИКТ, биологии, истории, 3 июня – по математике, 6 июня – по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) и физике, 10 июня – по обществознанию и химии, 13 июня – по географии и литературе.

Для участников ЕГЭ, кто по уважительным причинам не сможет присутствовать на экзамене или выполнить работу, а также при совпадении сроков необходимых экзаменов предусмотрены резервные дни: 15 июня - информатика и ИКТ, биология, физика, иностранные языки, история, 17 июня – обществознание, география, химия, литература, 18 июня – русский язык, 19 июня – математика.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации утвержден перечень дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предмам: по математике – линейкой, по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором, по химии - непрограммируемым калькулятором, по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров