Сертификат на 1 миллион 150 тысяч получил Барнаульский детский дом №7

07 марта 2013, 15:20, ИА Амител

6 марта в Барнауле по итогам ежегодной благотворительной акции "Новогоднее чудо" для воспитанников детского дома №7 прошел большой детский автоспортивный праздник.. Он стал последним в череде торжественных мероприятий по вручению сертификатов на сумму 1 миллион 150 тысяч рублей.

Ранее равнозначные денежные перечисления получили два детских дома Новосибирской области. Организатором проведения акции и праздничного мероприятия выступила сеть АЗС "Газпромнефть". Всего в ходе третьей федеральной акции "Новогоднее чудо" на автозаправочных станциях сети усилиями более 17 тысяч автомобилистов в Новосибирской области и Алтайском крае было собрано 3 миллиона 450 тысяч рублей.

По словам директора детского дома Натальи Поповой, полученные в рамках благотворительной акции средства, пойдут на оборудование компьютерного класса и строительство современной спортивной площадки: "Мы с ребятами давно об этом мечтали. Ведь для социализации детей важно использовать все возможности: они должны  свободно общаться со сверстниками в Интернете, а также активно отдыхать и гармонично развиваться".

После завершения официальной части мероприятия для воспитанников детского дома была организована праздничная программа на автоспортивную тематику с увлекательными конкурсами и викторинами. Детей развлекали фокусник, профессор-химик и мультяшные персонажи-аниматоры, которые удивляли сюрпризами и радовали подарками, среди которых были модели спортивных автомобилей, развивающие игры, конструкторы и многое другое. Детский праздник завершился торжественным разрезанием торта с гоночной символикой.

"С помощью подобных инициатив мы рассчитываем привить традиции благотворительности, доброты и милосердия. Привлечь внимание широкой общественности к проблемам детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Новосибирска" Андрей Шимкив.

Справка:

По итогам федеральной благотворительной акции "Новогоднее чудо", участие в которой приняли порядка 126 тысяч автомобилистов по всей России, было собрано более 25 млн рублей. Полученные средства были перечислены на нужды детей из 27 социальных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Омска, Кемеровa, Томска, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов.

 Подробно фоторепортаж можно увидеть здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров