Казалось бы уже забытая песня «Суицид» «ОСП Студии» попала в «черный список» Роскомнадзора

07 марта 2013, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 7 марта, Lenta.ru сообщила о том, что страницу в блоге писателя и сценариста Леонида Каганова, на которой содержался текст песни "Суицид", внесли в реестр запрещенных сайтов.

Сценарист утверждает, что написал пародию на песню группы "Крематорий" для юмористической передачи "ОСП Студия". Исполнена она была, по словам Каганова, 13 лет назад Михаилом Шацем.

После получения предупреждения сценарист убрал слова песни со страницы, указав, что "страница заблокирована Роскомнадзором". Однако текст "Суицида" сохранился в кэше поисковиков и на других сайтах. В композиции главный герой сообщает, что он любит заниматься "своим суицидом" и приводит несколько способов совершения самоубийства. В одной из строчек поется: "Сто раз я творил суицид — во всех прошлых жизнях".

Как следует из реестра запрещенных сайтов, страница с песней была внесена в "черный список" 1 марта 2013 года по решению Роспотребнадзора. Ведомство Геннадия Онищенко решает, содержится ли на сайтах пропаганда суицида.

Как ранее сообщало ИА "Амител", реестр запрещенных сайтов заработал 1 ноября 2012 года. Кроме Роспотребнадзора, его формированием занимаются ФСКН (выискивает запрещенную информацию о наркотиках) и Роскомнадзор (детская порнография и пропаганда педофилии).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров