Власти готовят поправки в Жилищный кодекс РФ в связи с ростом тарифов ЖКХ

08 марта 2013, 12:30, ИА Амител

Межведомственная рабочая группа разработала поправки в Жилищный кодекс РФ, устанавливающие предельные минимальные и максимальные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития.   

По сведениям ведомства, изменения направлены на исполнение поручения президента РФ о максимально допустимом росте совокупного платежа граждан за коммунальные услуги на уровне не более 6% в течение года. 

Глава Минрегиона Игорь Слюняев поручил межведомственной рабочей группе продолжить работу до конца года, взяв на особый контроль изменение платежа граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2013 года, когда произойдет плановое повышение тарифов, и с 1 сентября 2013 года, когда начнется отопительный период. 

Министр также поручил ежемесячно в срок до 5 числа представлять доклад о ситуации с платой граждан за коммунальные услуги во всех федеральных округах.  


Ранее президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал ситуацию в сфере ЖКХ и потребовал у Министерства регионального развития внятного обоснования причин проблемы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров