«Заниматься сексом запрещено»: эстонскую пару оштрафовали за интимную близость в храме

09 марта 2013, 09:45, ИА Амител

Интернет-ресурс Limon.ee сообщил о том, что эстонских туристов (мужа и жену), которые на днях занялись сексом в Храме Священной воды на острове Бали, обязали выплатить штраф, - передает Lenta.ru.

Размер штрафа составляет 20 миллионов индонезийских рупий (это примерно полторы тысячи евро). Деньги пойдут на церемонию очищения храма.

Соглашение было достигнуто после встречи туристов с местными старейшинами. Сами супруги, оправдываясь, говорят, что не знали о том, что в храме запрещено заниматься сексом.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 6 марта. Туристов — 32-летнюю Катрин и 43-летнего Урмаса — заметил представитель местной молодежной организации, который наведался в часть храма, находившуюся на ремонте. Увидев их в момент интимной близости, он вызвал полицию.

Супруги были арестованы. Впрочем, вскоре их освободили. Как сообщили в МИДе Эстонии, разрешить ситуацию помогли эстонские дипломаты (в частности, почетный консул на Бали).

Храм в связи с произошедшим был временно закрыт. Представитель местной власти заявил, что духовная чистота этого места должна быть восстановлена. В будущем там, возможно, повесят табличку "Заниматься сексом запрещено".

Храм Священной воды располагается в деревне Тампак Сиринг. Храмовый комплекс включает в себя бассейн с фонтанами, в которых паломники могут совершить омовение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров