Баскетболисты «Алтайбаскета» потерпели домашнее поражение в матче Суперлиги

09 марта 2013, 11:33, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" провел свой очередной матч в рамках российской баскетбольной Суперлиги.

Подопечные Александра Раченкова встречались с ростовским "Атаманом". В первом круге это был матч лидеров. Ко вчерашнему поединку клубы спустились за более низкие позиции. Тем не менее, матч ожидался упорным.

Ожидания он оправдал. Правда, в отличие от поединка в Ростове-на-Дону, исход встречи получился иным. Хотя к большому перерыву барнаульцы и вели в счете с разницей в восемь очков, однако к заключительному отрезку матча на табло значилось равенство – 44:44. Все решила четвертая четверть. Получилась она весьма результативной: 48 очков на двоих. Вот только, увы, успех в ней, как и во всей встрече, сопутствовал гостям. Победа "Атамана" 72:64.

Самым результативным игроком "Алтайбаскета" в этом матче стал Александр Лунев: он набрал пятнадцать очков. Еще двенадцать добавил Сергей Чернов.

После этой встречи "Алтайбаскет" по-прежнему идет на девятой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 33 очка. Лидирует "Университет-Югра" из Сургута с 42-мя очками.

Следующий свой матч барнаульцы проведут на выезде 13 марта против БК "Рязань".