Алтайские спасатели рекомендуют автомобилистам не совершать поездок на дальние расстояния

09 марта 2013, 18:08, ИА Амител

ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сегодня вечером, 9 марта, уведомляет:

 В связи с комплексом неблагоприятным метеоявлений на дорогах местного значения гололед, снежные заносы, возможно возникновение дорожно-транспортных происшествий. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует по возможности воздержаться от выездов на личном автотранспорте в Шелаболихинский, Тюменцевский, Завьяловский, Родинский, Ключевской, Кулундинский, Каменский, Баевский, Панкрушихинский районы.

В случае необходимости уточняйте возможность проезда по выбранному маршруту через единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) района, органы местного самоуправления и другие службы взаимодействия.

Во избежании ДТП и травматизма пешеходов не нарушайте правила дорожного движения. Будьте предельно осторожны на дорогах. Водителям рекомендуется не превышать скорость. Даже максимально допустимая скорость на отдельно взятом участке, может оказаться опасной. Избегать резких поворотов руля, резкого нажатия на педали газа или тормоза, что может привести к тому, что ваш автомобиль станет неуправляемым. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информируйте экстренные службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров