Горнолыжный спуск планируется запустить в Алтайском крае близ ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в 2014 году

10 марта 2013, 13:48, ИА Амител

Близ особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" к зимнему сезону 2014 года планируется запустить горнолыжный спуск в Алтайском крае в с. Алтайское. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" на международной туристической выставке ITB в Берлине глава администрации Алтайского района Виктор Коршунов.

"Проект намерен реализовать предприниматель Константин Тырышкин, который так же арендует горнолыжный спуск в городе-курорте Белокуриха на горе Церковка. В с. Алтайское спуск с тремя трассами будет построен на горе Муха", - сказал Виктор Коршунов. Протяженность каждой из трасс составит 1,5 км, 1,2 км и 0,7 км.

"Зимний сезон – всегда менее насыщенный туристический сезон. Это нас не устраивает, поэтому мы стимулируем бизнес строить комплексы для зимнего отдыха", - отметил Виктор Коршунов.

Проект дорогостоящий, по словам главы администрации, поэтому предприниматель намерен привлечь соинвестора. "Только сам подъемник обойдется в более 100 млн рублей", - резюмировал Виктор Коршунов.

Сам проект будет реализовываться в несколько этапов. Горнолыжный спуск – это первый этап. Затем у горы Муха планируется построить гостиничный комплекс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров