Посол Германии побывал в кирпичных подвалах XVIII века «Горной Аптеки» Барнаула

11 марта 2013, 08:37, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что на минувшей неделе чрезвычайный и полномочный Посол Германии в Российской Федерации Ульрих Бранденбург посетил краевой туристический центр "Горная Аптека". Встреча прошла в рамках рабочего визита по городам Сибирского федерального округа.

Господин Бранденург ознакомился с выставочной экспозицией первого в России музея истории аптечного дела. Его впечатлили многие экспонаты, большой интерес вызвал измельчитель растительного сырья, изготовленный в XIX веке. По словам Посла, такого приспособления он никогда прежде не видел.

После посещения основной экспозиции гостю представили одну из главных достопримечательностей туристического комплекса – старинные кирпичные подвалы XVIII века. Эти помещения были предназначены для хранения аптечного сырья, которое было размещено в стеклянных бутылях, фарфоре, глине и дубовых бочках.

Напоследок, по сложившейся традиции, Ульриха Бранденбурга угостили уникальными алтайскими оздоравливающими продуктами – господин Посол оценил ароматный травяной чай и лакомства с добавлением алтайского меда.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров