Западно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит проверки по фактам травмирования

11 марта 2013, 17:21, ИА Амител

За период с 8 по 10 марта 2013 года на территории Омской, Кемеровской и Новосибирской областей на железной дороге травмированы 4 человека, в том числе двое смертельно. По данным фактам следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы доследственные проверки.

Предварительно установлено, что 8 марта около 20 часов 50 минут на 4-м пути станции Абагур-Лесной Кемеровской области грузовой поезд травмировал 27-летнюю жительницу города Новокузнецка. С травмой головы пострадавшая доставлена в больницу.

Утром 9 марта в 6 часов 20 минут при прохождении железнодорожного переезда станции Купино Новосибирской области машинист пассажирского поезда сообщением "Новосибирск – Кулунда", заметив человека в колее пути, применил экстренное торможение. Несмотря на принятые меры, избежать наезда не удалось. Пострадавшим оказался 28-летний житель города Купино. С травмой ребер он был госпитализирован.

Также 9 марта в Новосибирской области около 11 часов  на 10 пикете 2 933 км перегона станция Чаны – станция озеро Карачи в колее железнодорожного пути было обнаружено тело женщины с признаками железнодорожной травмы. Личность погибшей устанавливается.

Днем 10 марта на 4 км перегона станция Карбышево-2 – Входная Омской области грузовой поезд сбил 59-летнего местного жителя. По предварительным данным, мужчина шел в колее пути в наушниках и не заметил приближения состава. Несмотря на применение машинистом экстренного торможения и звуковой сигнализации, избежать наезда не удалось. От полученных травм пострадавший скончался.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедших событий. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров